В ноябре 2022 года в городе Городище был введен в эксплуатацию бетонный завод PRESS TWIN WH, специально разработанный для производства цветного бетона методом вибропрессования. Особенностью этого проекта является его адаптация для выпуска высококачественных цветных бетонных изделий.
Сердцем завода являются два планетарных бетоносмесителя SICOMA: модель MP 1500/1000, обеспечивающая высокую производительность, и компактная модель MP 375/250. Оба смесителя оснащены скиповыми подъемниками для быстрой и эффективной подачи материалов, а также дополнительными выгрузными затворами, позволяющими оптимизировать процесс выгрузки готовой смеси.
Подача инертных материалов осуществляется с помощью двух скиповых подъемников, что обеспечивает высокую скорость загрузки. Для хранения и предварительного дозирования инертных материалов предусмотрены два вида расходных бункеров: 4 бункера по 20 м³ для основной линии, разгружаемые в весовую тележку объемом 1500 литров, и 4 бункера по 5 м³ для линии отмывки. Весовая тележка обеспечивает точное дозирование инертных материалов перед их подачей в смеситель.
Для дозирования цемента установлены два дозатора: один на 600 кг и другой на 300 кг. Для точной дозировки жидких химических добавок используется дозатор на 20 литров, а для дозирования пигментов предусмотрен дозатор на 20 кг, а также рама для установки четырех дозаторов пигментов. Также установлен дозатор инертных материалов объемом 0,3 м³ с общим растаривателем на два бункера.
Хранение цемента организовано в разборном силосе на 75 тонн, оборудованном системой безопасности, а также в бункере-дозаторе МКР.
Для транспортировки готовой бетонной смеси предусмотрены два конвейера-транспортера с мотор-редукторами, что позволяет транспортировать бетон в производственный цех. Также установлен микродозатор пигмента с ворошителем и бункером для хранения материала.
Все процессы на заводе контролируются и управляются автоматизированной системой управления Concept_БСУ.
Проект был реализован в летнем исполнении.
Компания «КИП-Сервис» предоставила полный спектр услуг: проектирование, производство, доставку и установку ( шефмонтаж ) оборудования.
27 января 2022 г.
БЕТОННЫЙ ЗАВОД PRESS TWIN WH ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ЦВЕТНОГО БЕТОНА В ГОРОДИЩЕ




Хиты продаж
Связаться с нами
Оставьте нам свой запрос и мы оперативно ответим вам
Приглашаем вас к сотрудничеству
Касимова Регина
Руководитель проектных продаж
Скубай Иван
Руководитель розничных продаж
“Проконсультируем вас по всем вопросам от шнеков до поставки бетонного завода”
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе акций, скидок и новостей!
Нажимая кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных